Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Укрсоцбанк" пошел на уступки


"Укрсоцбанк" пошел на уступкиСпециалистами Укрсоцбанка на данный момент разрабатываются новые схемы реструктуризации кредитов заемщиков. Задачей новой схемы будет реализация возможности возврата в ту гривневую сумму, которую клиент выплачивал до кризиса. Кроме того, как вариант реструктуризации рассматривается возможное временное снижение процентов по кредиту.

По словам председателя правления банка Бориса Тимонькина, такое снижение процентов «не будет подарком», это должна быть «схема работы с капитализацией процентов и выплатой их за пределами действующего договорного срока».

Б.Тимонькин также отметил, что принятое еще в ноябре прошлого года решение о реструктуризации кредитов заемщиков дорабатывается и сейчас: «Это трудоемкий процесс, который продолжается до сегодняшнего дня — так или иначе, даже тех мер, которые были предложены ранее клиентам-физлицам недостаточно».

Напомним, АКБ Укрсоцбанк основан в сентябре 1990 года, по классификации НБУ входит в группу крупнейших банков Украины. Сеть банка представлена 462 учреждениями, из них - 27 областных филиалов и 435 отделений. Персонал банка насчитывает более 10 тыс. сотрудников.

По состоянию на 1 января 2009 года активы банка составили 49 млрд. 694,8 млн.грн, кредитный портфель - 43 млрд. 688,7 млн.грн, собственный капитал - 5 млрд. 175,7 млн.грн. по итогам работы за 2008 год чистая прибыль «Укрсоцбанка» составила 791,795 млн.грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок