Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как уберечь ноутбук от жары?


Как уберечь ноутбук от жары?Летом абсолютно любому человеку очень сложно справляться с жарой. Что уж говорить о технике, которая не в состоянии самостоятельно позаботиться о себе. В том случае, если человек может запросто избежать перегрева, то, технике, в частности ноутбуку, с которым практически в любом парке можно встретить человека, крайне сложно спастись от перегрева. И лишь с помощью своего хозяина можно избежать поломки.

Но даже несмотря на то, что в современных моделях ноутбуков присутствует специальная защита, от полного перегревания устройства она не спасает. Например, тот же самый жесткий диск может выйти из строя при температуре в 40 градусов. И вовсе необязательно, чтобы такая температура была установлена на вашем градуснике, что за окном. Ноутбук может нагреться до такой температуры, если он находится, к примеру, у вас на коленях или на диване. Кроме этого, не следует забывать, что жесткий диск при своей работе нагревается сам по себе.

Для того, чтобы ваш ноутбук не получил тепловой удар и не вышел окончательно из строя, а вы, в свою очередь, не потеряли драгоценные данные записанные на винчестере, следует придерживаться элементарных правил.

- не оставляйте ноутбук в транспортном средстве. Как правило, в жару в салоне машины превышаются все допустимые нормы. При этом далеко не важно, где будет находиться ваш ноутбук - на передней панеле, водительском сиденье, сзади, в бардачке или багажнике. Необходимо всегда выключать его, если оставляете ноутбук в машине. Желательно положить его под сиденье, чтобы прямые солнечные лучи не нагревали корпус вашего устройства.

- не включайте ноутбук, если вы работаете на диване или кровати. Все дело в том, что во многих моделях, вентиляционные отверстия находятся снизу ноутбука. А вы их прикрываете. Таким образом, кулер, который забирает воздух, будет перегреваться, выдувая теплый воздух, и тем самым полностью перегревая ваш портативный компьютер.

- не начинайте работу на ноутбуке, выйдя из помещения. В том случае, если в помещении, где вы находитесь работает кондиционер, иными словами, температура в офисе намного ниже, чем на улице, то выйдя на улицу и включив ноутбук, возможно образование конденсата, что может привести к неисправностям. В этом случае, если вы покидаете офис и собираетесь поработать на улице, то необходимо выждать некоторое время, чтобы ноутбук смог привыкнуть и адаптироваться к новым температурам.

- если вы работаете в парке, кафе или в любом другом людном месте, старайтесь, как можно чаще сохранять свои документы и делать резервное копирование. Сбрасывайте свои данные на флешку. В случае выхода из строя вашего ноутбука, резервные данные можно будет "поднять" с помощью флешки.

Запомните, что в жару гораздо быстрее садиться аккумулятор ноутбука. Старайтесь, чтобы солнечные лучи не попадали на экран вашего дисплея. Работайте в тени.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок