Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Штат мэрии хотят сократить на 10%


Штат мэрии хотят сократить на 10%Заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак сообщил, что штат мэрии будет сокращен примерно на 10%, пишет газета Сегодня.

Как пишет издание, об этом Мазурчак рассказал, комментируя заявление и.о. главы КГГА Александра Попова о планах сократить штат в связи с дефицитом бюджета в 2 млрд. гривен.

По словам Мазурчака, по приблизительным подсчетам такое сокращение позволит сэкономить около десяти миллионов гривен в год.

За неделю начальник аппарата КГГА Бронислав Стычинский должен подготовить список сотрудников администрации, которые могут быть сокращены.

"Экономия коснется также быта мэрии. Мы пересмотрим все тендеры, возможно, от каких-то вещей откажемся", - добавил Мазурчак.

По информации издания, в результате уже проведенного недавно сокращения из здания на Крещатике, 36 уже ушло примерно 20% работников. Как рассказали газете сокращенные работники мэрии, они писали заявление по собственному желанию, а потому выходных пособий им не давали.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок