Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пойман налоговый капитан, организовавший «конверт»


Пойман налоговый капитан, организовавший «конверт»Сотрудники Службы безопасности Украины задержала 3 августа сотрудника налоговой милиции Государственной налоговой администрации по подозрению в организации конвертационнго центра в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Подозреваемый капитан налоговой милиции был задержан непосредственно во время передачи им средств одному из клиентов конвертационного центра.

Задержанный подозревается в организации незаконной финансовой схемы уклонения от уплаты налогов и выведения средств из легального оборота с дальнейшим незаконным переводом их в наличные.

Финансовыми услугами конвертационного центра пользовались столичные предприятия, в том числе и государственной формы собственности.

Сотрудники СБУ провели ряд обысков, в частности по месту работы организаторов конвертацийного центра, в ходе которых изъяты печати 14 предприятий с признаками фиктивности, финансово-хозяйственные документы этих фирм и наличность на общую сумму более 490 тыс гривень, из них 350 тыс гривень были обнаружены в собственном автомобиле одного из подозреваемых в организации противоправных сделок.

В организации конвертационного центра подозревается еще один сотрудник налоговой милиции, который на данный момент не задержан.

Прокуратура Киева возбудила по материалам СБУ уголовное дело в отношении подозреваемых по части 3 статьи 27 (виды соучастия), части 2 статьи 205 (фиктивное предпринимательство), части 3 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.




Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок