Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жара побила все рекорды


Жара побила все рекордыВоскресенье, 8 августа, стало самым жарким днем нынешнего лета. Об этом 9 августа сообщил на брифинге начальник Гидрометцентра Украины Николай Кульбида.

По его информации, на большинстве территории Украины температура воздуха была выше 35 градусов по Цельсию. В Киеве температура воздуха составляла 39,2 градуса. "Это третий результат за все 130 лет наблюдений", - сообщил Кульбида.

При этом он отметил, что жаркий воздух будет перемещаться в западные регионы, где сейчас температура воздуха ниже, чем в регионах, которые страдают от жары.

"К сожалению, даже математические модели ошибаются. Не будет серьезного продвижения этих температур дальше на восток", - сказал Кульбида.

При этом Кульбида отметил, что в ближайшие дни ожидается незначительное снижение температуры в Киевской и Черниговской областях. "Но уже в следующие дни эта жаркая воздушная масса будет двигаться дальше на запад", - сказал Кульбида, отметив, что после 20 августа можно ожидать снижения температуры на территории Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок