Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Открытие новых торговых центров в Киеве


Открытие новых торговых центров в КиевеКонсалтинговые компании предрекают открытие ряда новых торговых центров в Киеве до конца года. Специалисты компании "Соцмарт" которая регулярно изучает рынок торговой недвижимости Киева и постоянно мониторит строительство новых коммерческих объектов, считают что в этом 2010 году столица не порадует нас не одним новеньким ТЦ или ТРЦ.

Несмотря на анонсируемые открытия "Мега Сити", "Эспланады", "Реинбоу", все эти объекты имеют низкую вероятность быть введенными в эксплуатацию в ближайшие пол года. Этому есть ряд причин. К примеру, несмотря на "кипящие" стройработы на Спортивной площади по возведению "Эспланады", даже с быстрыми темпами надо выполнить еще очень много работ. Есть еще один тренд, который применим к "Мега Сити" на Харьковском шоссе. Украинские стройки всегда отличались своей чрезмерной "продолжительностью", такая же ситуация свойственна и объектам торгового строительства. МФК "Мега Сити" изначально планировался к вводу в 2007 году. Что мы имеем теперь - прошло три года, а воз и ныне там. Периодически появляется информация о вводе в эксплуатацию этого объекта в ближайшее время ( цель таких анонсов понятна - привлечь покупателей и арендаторов на площади МФК), но уже спустя несколько месяцев компания-девелопер опять откладывает сроки достройки "Мега Сити". По ТЦ "Rainbow" на Сивашской работ до ввода в эксплуатацию осталось немного, но они все действия по возведению объекта последний год не ведутся вообще, информируют эксперты компании "Соцмарт".

Есть вероятность, что в существующем гипермаркете Ашан на Окружной (напомним, его открытие состоялось в декабре 2009г.) осенью будет открыта бутиковая галерея "Promenada Park". Из новых объектов небольшой шанс быть открытым до конца 2010г. имеет детский торговый центр неподалеку от Ашана. Зато, вероятно, в Киеве в этом году откроют свои двери несколько новых крупных супермаркетов и гипермаркетов. Речь идет о строительном гипермаркете "Лерой Мерлин" или парочке супермаркетов "Novus" в разных концах города. Но подробнее про эти объекты читайте на www.socmart.com.ua в следующих материалах. Кроме того, вы всегда можете заказать проведение исследования торговой недвижимости или купить готовые базы со стройками и проектами ТЦ и ТРЦ с контактами владельцев и генподрядчиков.




Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок