Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В зоопарке родилась лошадь Пржевальского


В зоопарке родилась лошадь ПржевальскогоВ Киевском зоопарке у пары лошадей Пржевальского Курта и Толы родился жеребенок. Новорожденную назвали Катана, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

Столь необычное имя сотрудники зоопарка подбирали специально, чтобы оно было созвучно с именами родителей. Сейчас малышка находиться в вольере с взрослыми и ее уже могут увидеть посетители.

Лошадь Пржевальского была открыта в 1879 Николаем Михайловичем Пржевальским в Центральной Азии, в окрестностях озера Лоб-Нор. От домашней лошади она отличается короткой стоячей гривой, более крупной головой, длинной и тёплой шерстью, хвостом, покрытым длинными волосами лишь на нижней половинке, отсутствием челки.

В мире сейчас насчитывается около тысячи особей и вся эта популяция происходит от нескольких животных, отловленных в начале XX века в Джунгарии. Потомки тех лошадей уже на протяжении многих поколений разводятся в неволе, в зоопарках и заповедниках мира.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок