Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Броварах задержана банда квартирных воров


В Броварах задержана банда квартирных воровВ Броварах Киевской области задержана группа квартирных воров. 15 эпизодов квартирных краж в этом деле уже доказано. Следствие продолжается, правоохранители считают, что в действительности преступлений было совершено гораздо больше.

Как стало известно, квартирными ворами оказались бывшие школьники, безработные восемнадцати-и двадцатилетние местные жители. В квартиры многоэтажных домов они попадали путем взлома замков входной двери. Похищали золото, деньги и негабаритную оргтехнику Прихватывали с собой и паспорта хозяев.

Мероприятия по задержанию злоумышленников проводились в рамках операции "Квартира". К раскрытию преступлений были задействованы работники блока криминальной милиции, общественной безопасности и спецподразделений "Беркут" и ГАИ.

Как рассказал старший оперуполномоченный уголовного розыска Броварского милиции Сергей Андрияш, задержанию злоумышленников предшествовала кропотливая работа сотрудников горотдела, длившаяся полтора месяца. В райотдел поступало немало заявлений о квартирных кражах в городе. Впрочем, насущная проблема была решена. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участники преступной группы были задержаны. Свою последнюю "ходку" воры совершили на квартиру, откуда украли два DVD-проигрывателя. Значительную помощь в раскрытии преступлений сыграли скрытые камеры видеонаблюдения, расположенные в подъездах домов.

Сейчас следствие продолжается. Проводится проверка на причастность злоумышленников к совершению других преступлений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок