Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Городская власть пообещала работать по правилам


Городская власть пообещала работать по правиламГородские власти обещают прекратить на сессиях Киевсовета порочную практику внесения "с голоса" вопросов, касающихся приватизации объектов недвижимости и земельных решений.

Для столицы это больной вопрос, несмотря на то, что эта норма и так прописана в регламенте Киевсовета. Запрет часто не выполняется.

"С голоса" – означает, что депутаты не видели проекта решения, что он не получил выводов соответствующих комиссий и служб. Так под застройку могут отдать зеленые зоны и придомовую территорию, приватизировать объекты, принадлежащие киевской общине.

Учитывая, что у промэрского большинства достаточно голосов, чтобы принять решение, это опасно вдвойне. До сих пор памятна скандальная сессия 1 октября 2007 года, когда было роздано около 2 тыс. га земель, по 477 вопросам не было проектов решений, 24 вопроса были внесены с "голоса". Этой зимой по такому же принципу чуть не "оттяпали" 20 га столичного ипподрома.

Первый заммэра Александр Попов обещает, что такой практики больше не будет. Более того, направлен запрос в прокуратуру, чтобы непрозрачные решения последних двух сессий, в частности передача в аренду аэропорта в Жулянах, были отменены
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок