Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Состав воздуха над Киевом не изменился


Состав воздуха над Киевом не изменилсяОб этом заявил сегодня главный государственный санитарный врач Анатолий Пономаренко. «Когда я сам смотрю на дымку над Киевом, то начинаю думать, что ситуация с воздухом анормальная»,- говорит Анатолий.

Но, как это не удивительно, все химические показатели воздуха изменились совсем незначительно. При этом, все обнаруженые отклонения от нормы являются скорее характерными для индустриального города, чем для катастофы, связанной с пожарами. Опасная концентрация веществ в воздухе - следствие выхлопных газов автомобилей и выбросов заводов, считает главный санврач. Сейчас по всему Киеву ежесуточно берется по 200 проб воздуха. Они исследуется в 10 киевских лабораториях, сообщает господин Пономаренко.

Но отклонения результатов анализов от прошлогодних весьма незначительны.

Мрачная дымка, окутавшая город, вызвана нехарактерным для Киева «стоячим» воздухом, считает эксперт. Как только погодные условия вернутся к нормальным, смог рассеется, уверяет главный санврач Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок