Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Главную площадь столицы реконструируют


Главную площадь столицы реконструируютГлавный архитектор новой экспозиции Шевченковского национального заповедника в Каневе Лариса Скорик считает, что через два года власть вернется к вопросу реконструкции Майдана Незалежности в Киеве.

"Там архитектурой и не пахнет. Там пахнет набором каких-то кичевых вещей, которые имеют возможность испортить вкус не одного поколения, если они будут стоять так и в дальнейшем. Для столицы европейской страны это позор. Через два года к этому вопросу (реконструкции Майдана Незалежности) надо будет вернуться – деньги найдутся", - сказала Скорик.

Скорик рассказала, что реконструкция Шевченковского национального заповедника в Каневе продолжалась несколько месяцев и за сравнительно небольшие средства. "За семь лет на заповедник в Каневе было потрачено 66,5 млн. грн. На что? Я как архитектор, который добрых четыре десятка лет уже строит, не могу осознать. Все пришлось делать уже за намного меньшую сумму за последние несколько месяцев", - заметила она.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок