Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко берет пример с Януковича. Забыла историю


Тимошенко берет пример с Януковича. Забыла историюВо время выступления в парке Шевченко по случаю Дня Независимости лидер БЮТ Юлия Тимошенко допустила историческую ошибку. Проводя исторические параллели, она перепутала гетмана Павла Скоропадского с председателем Директории Симоном Петлюрой.

"Почему мы наблюдали, как история ставила полян против древлян ... реестровое казачество против нереестрового, Директорию Скоропадского против Центральной Рады", - заявила Тимошенко.

Напомним, Павел Скоропадский пришел к власти в результате переворота в апреле 1918 года, свергнув Центральную Раду, и Украина была объявлена Гетманским государством.

В декабре 1918 года гетманат Скоропадского был свергнут Директорией, которую возглавлял сначала Владимир Винниченко, а затем Симон Петлюра.

Отметим, что на призыв Тимошенко отпраздновать День Независимости в парке Шевченко откликнулись несколько тысяч человек. На митинг Тимошенко опоздала всего на несколько минут.

Во время митинга оппозиционерка заяивла о планах президента Виктора Януковича и его команды продлить срок работы Верховной рады 6-го созыва до 2015 года и срок полномочий президента с 5 до 7 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок