Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Размер стипендии будет зависеть от оценок


Размер стипендии будет зависеть от оценокМинистерство образования и науки инициирует разграничение уровня стипендий в зависимости от успеваемости студентов.

Об этом на пресс-конференции сказал министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Министр считает ненормальной ситуацию, когда студенты с разной успеваемостью в обучении получают одинаковые по размеру стипендии.

Он отметил, что уже неоднократно обращался к организациям студенческого самоуправления с просьбой подготовить проекты решений о социальных и академических (стимулирующих творческую, научную, исследовательскую деятельность) стипендиях, однако пока никаких предложений Минобразования не получило.

"Речь идет о том, что министерство просит дать их видение критериев, как уйти от уравниловки стипендии", - сказал Табачник.

По его словам, министерство подготовило свои проекты, но ждет реакции на них организаций студенческого самоуправления.

Министр отметил, что если никаких предложений не поступит, Минобразования в октябре внесет на рассмотрение правительства свои проекты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок