Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

5 Канал и TBi не будут лишать частот


5 Канал и TBi не будут лишать частот30 августа, Киевский апелляционный административный суд признал неправомерным и отменил решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года о предоставлении дополнительных частот 5 каналу и ТВi.

Таким образом, суд подтвердил отмену результатов январского конкурса Нацсовета. Такое решение огласил 30 августа председательствующий судья Анатолий Денисов, рассмотрев апелляционные жалобы ТВi и 5-го канала по иску телеканалов группы Интер, НТН и Enter film, против Нацсовета.

Суд удовлетворил апелляционные жалобы частично, отменив постановление Окружного административного суда города Киева и приняв новую.

Единственным основанием для решения апелляционного суда стали незаконные и противоправные, с явными нарушениями, по его мнению, действия со стороны Национального совета.

Отдельным решением суд обратился в Генеральную прокуратуру Украины о возбуждении уголовного дела против виновных лиц.

Отметим, на заседании суда 30 августа представители канала ТВi подали новую апелляционную жалобу, изменения в которой касались мотивировочной части, а также - приложение к своей лицензии, ранее у них вытребовал суд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок