Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Лже-милиционеры требуют от киевлян денег


Лже-милиционеры требуют от киевлян денегЖители Киева стали жертвами мошенников-лжемилиционеров, которые звонят по телефону и вымогают деньги у родственников якобы задержанных злоумышленников за непривлечение к уголовной ответственности.

Как рассказали в понедельник в центре общественных связей ГУМВД Украины в Киеве, случаи такого мошенничества зарегистрированы, в частности, в Соломенском районе столицы.

Так, по информации ЦОС, в одном случае неизвестный, представившись сотрудником милиции, звонил по телефону родственникам человека, которого называл по имени, и рассказывал, что тот якобы стал виновником ДТП с тяжелыми последствиями и для его освобождения от уголовной ответственности необходимо перечислить по платежной системе «Вестерн-Юнион» $8 тыс.

В главке отмечают, что милиции известно о нескольких десятках такого рода махинаций. Установлено, что все эти звонки были сделаны с мобильного телефона из Красноярска (РФ).

Киевская милиция обратилась к своим российским коллегам для установления личности и задержания этого мошенника.

Кроме того, как рассказали в ЦОС, выявлены и другие факты вымогательства денег у киевлян. Неизвестные звонят по телефону под видом сотрудников милиции и за непривлечение к ответственности требуют у родственников якобы задержанного деньги. Однако в этих случаях они просят жертв мошенничества перечислить 1 тыс грн для пополнения мобильного счета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок