Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Маленьким киевлянам запретят ходить в наушниках


Маленьким киевлянам запретят ходить в наушниках Через месяц киевлян ждет новый свод правил от властей. Вслед за уже изданным "Кодексом киевлянина" начали разрабатывать заповеди для юных горожан под названием "Кодексуй – не комплексуй!".

"С 1 сентября я вместе со всеми, кто поддержал кодекс (Олег Скрипка, Юрий Рыбчинский, Виталий Кличко), буду ходить по школам и университетам и собирать пожелания молодежи, какие пункты они бы хотели видеть в Кодексе", – сказал советник мэра Игорь Добруцкий. По его словам, в новый Кодекс войдет 50 правил. Например, не ходить в наушниках по городу, не слушать музыку слишком громко, не плеваться, не материться, не драться, не ездить "зайцем" в транспорте, не сидеть на ступеньках эскалатора в метро, а также поменьше играть в компьютерные игры. Кроме того, в молодежном кодексе точно будут прописные истины о том, что нужно перевести пожилого человека через дорогу, помочь ему донести сумки, уступить место ребенку или пенсионеру в общественном транспорте. "Никто за несоблюдение правил штрафовать не будет. Но я надеюсь, что их выполнение станет модным", – считает Добруцкий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок