Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве за парты сядут 26 тысяч первоклашек


В Киеве за парты сядут 26 тысяч первоклашекВ среду, 1 сентября, за парты сядут 226 тыс. школьников, в том числе 26 тыс. первоклассников. Об этом заявил заместитель главы Киевской горадминистрации Леонид Новохатько. В частности, по словам Новохатько, в новом учебном году столичные школьники будут получать образование в 525-ти общеобразовательных учебных учреждениях, среди которых 479 учреждений относятся к коммунальной и государственной форме собственности, 46 – частной собственности.

"Для своевременного и организованного начала нового 2010-2011 учебного года подготовка столичных детских садов, школ, внешкольных учебных учреждений началась еще в конце мая 2010 года. Одновременно учебные учреждения готовятся к работе в осенне-зимний период", - отметил заместитель главы КГГА. По его словам, были созданы специальные комиссии, которые неоднократно проверяли, как идет подготовка.

"Сейчас можно сказать, что столичные учебные учреждения готовы принять школьников", - еще раз подчеркнул вице-мэр столицы.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, к празднику Первого звонка в столице после реконструкции откроются два учебных учреждения – школа № 47 в Печерском районе и № 162 в Святошинском районе.

По информации Главного управления образования и науки Киевской горадминистрации, общеобразовательные учебные учреждения столицы обеспечены необходимыми учебниками для первых-девятых и одиннадцатых классов. Электронные версии первых разделов учебников для десятых классов размещены на сайте Минобразования.

Все школы города обеспечены компьютерами, ученики имеют возможность пользоваться интернетом и получать там необходимую для обучения информацию. Также школы полностью обеспечены учебными программами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок