Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Цветочные часы на Майдане переживут зиму


Цветочные часы на Майдане переживут зиму"В начале осени мы сделаем обновление цветочной композиции: высадим многолетники, которые переждут зиму и распустятся ранней весной, когда сойдет снег, - рассказал советник столичного мэра Игорь Добруцкий. - Такая практика будет применена впервые в мире. Кроме того, в следующем году часы поменяют свой внешний вид три раз".

Как стало известно, новый дизайн цветочных часов пока не утвержден, но известно, что "внешность" главных "ходиков" столицы существенно изменится. Пластмассовые цифры заменят на живые растения. Предварительно это будут тюльпаны, крокусы, виолы и гиацинты. Количество цветов в будущей композиции, а также их стоимость еще не утверждены.

Напомним, что в нынешних "ходиках" около 50 тысяч растений. На их обустройство потратили около 200 тысяч гривен. Кстати, киевские цветочные часы, по словам Игоря Добруцкого, самые большие в мире - их диаметр 16 метров. Ближайший конкурент - 15-метровые часы в столице Ирана Тегеране.

В следующем году днепровские склоны, от Верховной Рады до Крещатика, украсят 4-метровые гербы из цветов - по одному от каждой области Украины. Все гербы соединит флаг страны в виде ленты. Новинка будет приурочена к 20-й годовщине Дня Независимости Украины.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок