Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин хочет отбирать жилье за неоплату жилкоммунуслуг


Кабмин хочет отбирать жилье за неоплату жилкоммунуслугПравительство Николая Азарова инициирует принятие законопроекта, который позволит отбирать у граждан жилье за несвоевременную уплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом заявил министр труда и социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский, сообщили в пресс-службе БЮТ.

Он сообщил, что соответствующим правительственным законопроектом, который Верховная рада будет рассматривать в начале очередной сессии парламента, предлагается с 1 января 2011 года отменить временный запрет на взимание с граждан пени за несвоевременную уплату жилищно-коммунальных услуг.

По словам Павловского, действующим законодательством предусмотрено, что такой запрет действует до момента существования в государстве задолженности по выплате заработной платы, пенсии и стипендии.

"С приходом к власти Януковича и Азарова эта задолженность только растет, в частности, на протяжении последних месяцев она увеличилась более чем на 300 миллионов гривен, особенно в Донецкой, Луганской и Харьковской областях – которые традиционно поддерживают Партию регионов", - отметил он.

Павловский также отметил, что, по официальным данным правительства, население рассчитывается за газ и жилищно-коммунальные услуги более чем на 85%, в то же время задолженность предприятий теплокоммунэнерго за газ составляет около 60%.

"Возникает вопрос: куда исчезает разница в 25%? В чьих карманах оказываются миллиарды гривен?", - сказал он.

Павловский отметил, что отредактированный "регионалами" Гражданский кодекс позволяет в случае несвоевременной уплаты за жилищно-коммунальные услуги и неуплаты пени изымать жилье граждан.

"То есть, вместо того, чтобы оказывать помощь малообеспеченным слоям населения и пенсионерам, правительство Азарова наоборот будет выбрасывать их на улицу, и в стране вместе с растущей армией безработных вырастет количество бездомных граждан", - резюмировал Павловский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок