Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ТОП-верхушка поздравила киевлян с Днем знаний


ТОП-верхушка поздравила киевлян с Днем знанийПрезидент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров поздравили соотечественников с Днем знаний и началом нового учебного года.

"Этот особый и волнительный праздник мы непременно связываем со стремлением к интеллектуальному и духовному обогащению, гармоничному развитию каждой личности, усилению Украины как высокоразвитой европейской страны", - заявил Президент.

По его словам, общество все больше осознает значение образования как главного фактора модернизации страны и воплощения стратегических реформ для качественных изменений и повышения социальных стандартов жизни.

"Образованные люди, квалифицированные кадры являются основным богатством и перспективой государства. Как Президент Украины своими приоритетами и задачами национальной безопасности вижу заботу о развитии интеллектуального потенциала нации, формировании экономики, основанной на знаниях", - отметил он.

Янукович также поблагодарил педагогов за благородную и подвижническую миссию. "Вы воспитываете наше будущее, открываете перед молодежью новые горизонты познания себя и мира. Мы все будем делать для того, чтобы ваш ответственный труд должным образом оценивался, а престиж Учителя неуклонно рос", - пообещал Президент.

Премьер-министр Николай Азаров также поздравил всех с Днем знаний. "1 сентября празднует весь наш народ. Ведь именно с учебы начинается неизведанный и нелегкий путь каждого человека к своему месту в жизни. Поэтому самые искренние слова благодарности - учителям. Именно они щедро делятся своими знаниями, воспитывают настоящих патриотов нашего государства. Низкий поклон преподавательской когорте Украины, которая невзирая на любые трудности самоотверженно творит будущее нашего государства", - отметил премьер.

Он также пожелал всем школьникам, студентам получать удовлетворение от процесса овладения знаниями. "Желаю педагогам удовольствия от работы с подрастающим поколением. Всем - и тем, кто только отправляется в дорогу за знаниями, и тем, кто ведет наше будущее по этой дороге - желаю крепкого здоровья, воодушевления и уверенности в собственных силах. А тем, кто уже прошел по дороге знаний, предлагаю в этот день вспомнить добрым и теплым словом всех своих наставников", - добавил Азаров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок