Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском зоопарке животные случайно погибли животные


В киевском зоопарке животные случайно погибли животныеПоследние проверки столичного зоопарка дали первые плоды. Судя по их результатам, критических нарушений в зоопарке не выявлено, а животные гибли по нелепой случайности, сообщает газета "Сегодня".

Так, по данным столичной прокуратуры, завершен первый этап их проверок. "Мы совместно с главком ветеринарной медицины Киева и Институтом зоологии выясняли условия содержания животных, состояние помещений, где размещаются животные, качество кормов и рациона. Все в порядке, никаких претензий", - заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Мирослава Мушка.

Единственное, что показалось ревизорам странным - это то, что система видеонаблюдения в вольерах есть, но не работает. В зоопарке объяснили это тем, что на запуск всех камер нет денег, пишет газета.

Что касается причины гибели животных в зоопарке, издание отмечает, что прокуратура не обнаружила ничего подозрительного, а в РОВД Шевченковского района не видят причин возбуждать уголовное дело.

Кроме того, на днях должны появиться результаты еще одной проверки - Минприроды, которые также, судя по всему, будут положительными, пишет газета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок