Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура обязала КГГА дать денег ветеранам войны


Прокуратура обязала КГГА дать денег ветеранам войныПрокуратура Киева обязала столичную городскую государственную администрацию выделить деньги на осуществление уставной деятельности общественных организаций ветеранов

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, ведомством проведена проверка по обращению участников научно-практической конференции Организации ветеранов войны к Президенту Украины относительно невыполнении органами государственной исполнительной власти, местными органами государственной исполнительной власти и самоуправления требований Законов Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" в части обеспечения уставных задач.

В ходе проверки установлено, что Киевской городской государственной администрацией не обеспечено выполнение требований ст. 20 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" в части предоставления финансовой помощи для осуществления уставной деятельности общественным организациям ветеранов войны. Так, в течение 2008-2010 годов средства выделялись только на оплату арендованного помещения.

В связи с этим, прокуратурой столицы внесено предписание к Киевской городской государственной администрации с требованием устранить нарушения законодательства о социальной защите ветеранов войны и выделить деньги на осуществление уставной деятельности общественных организаций ветеранов.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок