Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Арестован еще один соратник Тимошенко


Арестован еще один соратник ТимошенкоСуд решил заключить под стражу бывшего начальника юридического управления Госавиаадминистрации Юрия П. Соответствующее постановление вынес Печерский райсуд Киева, сообщает «Украинская правда».

Как отмечается в документе, 30 августа в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 191 и частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса.

Согласно постановлению, чиновник, по предварительной договоренности с другими лицами о растрате государственных средств в крупных размерах, путем организации оплаты юридических услуг без их фактического предоставления, лично завизировал предварительно подготовленные указанными лицами проекты договоров о предоставлении таких услуг.

Он подал их на подпись главе Госавиаадминистрации, вследствие чего данные договоры были заключены на общую сумму 80 тысяч гривен.

«По настоящее время ни одного действия указанными лицами по выполнению предмета договоров совершено не было», - говорится в документе.

Вместе с тем, чиновником были составлены «неправдивые официальные документы, акты сдачи-приемки юридических работ по указанным договорам и совершена в них надпись «услуги предоставлены», отмечается в постановлении.

После этого платежными поручениями Госавиаадминистрации этим лицам были перечислены средства на общую сумму 80 тысяч гривен. 30 августа чиновник был задержан.

Учитывая, в частности, то, что подозреваемый «отказался давать объяснения по поводу тех обстоятельств, по которым он подозревается, учитывая должность, которую он занимал, возможные его связи с коллегами», суд решил избрать чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем, адвокат подозреваемого считает представление о взятии под стражу преждевременным и необоснованным, поскольку отсутствуют обстоятельства и доказательства того, что ее подзащитный уклонялся или будет уклоняться или иным образом препятствовал или будет препятствовать следствию.

Также адвокат отмечала, что у подозреваемого на содержании находятся трое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид, а жена в отпуске по уходу за ребенком. Также, по ее словам, у подозреваемого при задержании случился гипертонический криз.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок