Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко требует отставки Дмитрия Табачника


Тимошенко требует отставки Дмитрия ТабачникаОппозиция будет требовать отставки министров, которые реализуют антиукраинскую политику, в первую очередь министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

Об этом заявила сегодня на митинге оппозиционных сил возле Верховной Рады Украины лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко. «Мы сегодня с вами будем требовать отставки тех министров, в первую очередь Табачника, которые антиукраинскую политику сделали сущностью своей жизни, которые еще помнят то время, когда он срывал национальный флаг с мэрии в Киеве, потому что был против создания независимого государства, а сегодня он нам пишет учебники по литературе и истории», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что под руководством Табачника создается такая система образования, которая не позволит ученикам конкурировать в мире, и «строить сильное государство».

Также Тимошенко отметила необходимость срочной отставки председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского, «который начинает шаг за шагом возвращаться к традициям КГБ в Украине, который сегодня каждый день урезает нашу свободу».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок