Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве уже планируют фан-зону для ЕВРО-2012


В Киеве уже планируют фан-зону для ЕВРО-20127 сентября, в Киевской городской государственной администрации (КГГА) состоялось обсуждение концепции схемы обустройства официальной фан-зоны чемпионата Европы по футболу 2012 года, которая станет основой будущего рабочего проекта.

Как пишет Информационный центр "Украина-2012", в мероприятии приняли участие заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, начальник Главного управления по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Татьяна Слишик, представители Национального агентства по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу, Местного организационного комитета "Евро-2012 Украина" и НСК "Олимпийский", а также руководители коммунальных предприятий и профильных управлений столицы.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в рамках рабочей встречи были рассмотрены концепция схемы обустройства официальной фан-зоны Евро-2012, которую разрабатывали специалисты ООО "Целина", а также концепцию плана-схемы обустройства и благоустройства городского пространства 1,5-километровой зоны вокруг НСК "Олимпийский", которую презентовали специалисты ДП "Институт "Киевжилпроект".

"Фан-зона и зона вокруг НСК "Олимпийский"являются важными составляющими подготовки и проведения в Киеве финала еврочемпионата. Именно от их детального проектирования, обустройства и благоустройства будет зависеть комфорт и безопасность гостей турнира", - заметил во время заседания А. Голубченко.

Он напомнил, что среди основных требований УЕФА к столичной фан-зоны - вмещение в 90 тыс. болельщиков на период проведения футбольных матчей, четкая организация безопасности, плана эвакуации и функционирования социальной инфраструктуры (в частности, работа пунктов оказания медицинской помощи, торговых точек, туалетов, регулярная уборка мусора, обустройство пешеходных зон, благоустройство территории и т.п.).

Среди требований к 1,5-километровой зоны вокруг НСК "Олимпийский": приведение в порядок фасадов зданий, дорожного покрытия, благоустройство улиц, пешеходных зон и заборов, демонтаж МАФов, разработка единой схемы внешнего освещения улиц и др.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок