Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выборов в Киеве в октябре таки не будет


Выборов в Киеве в октябре таки не будет Как сообщает пресс-служба Киевского городского совета, назначено внеочередное пленарное заседание VІ сессии Киевсовета. По информации представителей депутатского корпуса, на него будет вынесен всего один вопрос – ликвидация районных советов столицы.

Как сообщил депутат Киевсовета от БЮТ, председатель постоянной комиссии по вопросам культуры Александр Бригинец, такой вопрос будет вынесен в связи со вчерашним голосованием в Верховной Раде, в результате которого вопрос целесообразности существования в столице районных советов будут определять депутаты Киевсовета либо же киевляне на общегородском референдуме.

«Никто не проводил опроса, кто как будет поддерживать. Просто Олесь Довгий сообщил, что он уже подписал распоряжение о созыве заседания сессии по этому вопросу», - цитирует депутата УНИАН.

Кстати, по состоянию на вчерашний вечер депутаты не были ознакомлены с проектом решения, которое будет выноситься на голосование. «Думаю, что до последнего момента не будет понятно, за что мы голосуем: за то, чтобы создать районные советы, или за то, чтобы их ликвидировать», - сообщил Бригинец.

Тем временем, как сообщил коллега Бригинца по Киевсовету Денис Москаль, депутаты, скорее всего, ликвидируют райсоветы в столице. «Я думаю, мы будем последовательны в своей позиции и проголосуем за ликвидацию райсоветов», - заявил он в комментарии изданию «Коммерсант».

Вместе с тем, в Министерстве юстиции считают, что ликвидировать райсоветы в Киеве до выборов нельзя без проведения референдума. Об этом заявил в ходе брифинга заместитель министра юстиции Богдан Гдичинский.

«Я думаю, что сегодня не время, чтобы накануне выборов отменить выборы в районные советы Киева. Я думаю, что необходимо провести референдум, чтобы определилось население», - заявил Гдичинский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок