Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов хочет вернуть Киеву акции банка Хрещатик


Попов хочет вернуть Киеву акции банка ХрещатикКиевская городская государственная администрация намерена сконцентрировать более 25% акций входящего в группу крупных банка Хрещатик, говорится в сообщении КГГА со ссылкой на первого заместителя ее председателя Александра Попова.

"Мы уже встречались с руководством банка Хрещатик и на этой неделе (до 13 августа) будем вести переговоры относительно возврата акций банка. Мы должны оставить за собой соответствующий процент наших активов", - сказал чиновник.

Кроме того сообщается, что заявление о намерениях вернуть блокирующий пакет акций банка в собственность города Попов сделал в ходе совещания по оперативным вопросам с зампредами Киевгорадминистрации, начальниками управлений Киева и руководителями коммунальных предприятий.

Напомним, что по итогам 2009 года 37,7% акций ПАО Банк Хрещатик принадлежало обществу с ограниченной ответственностью Укрфинком (Киев), 23,7% - Киевсовету в лице Главного финансового управления Киевгорадминистрации.

До марта 2007 года доля Киева в банке составляла 51,16%. В марте 2007 года Главное финуправление Киевгорадминистрации сократило долю в уставном фонде банка Хрещатик с 51,16% до 23,7%, а компания Укрфинком увеличила с 34,2% до 45,4% после регистрации Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку увеличения УФ Хрещатика на 290 млн грн до 540 млн грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок