Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Компьютерные очки сберегут ваше зрение


Компьютерные очки сберегут ваше зрениеНезависимо от того, какой тип компьютерного монитора вы используете в своей работе, его световое излучение пагубно воздействует на ваше зрение. Маленькие значки на экране, мелкий текст, бесконечный скроллинг страниц и постоянное напряжение – основа к тому, что в скором времени вы можете почувствовать, как ваше зрение заметно ухудшается. При постоянной работе за компьютером, врачи рекомендуют через каждые 30-40 минут делать специальную гимнастику для глаз. Так сказать, отвлечься от экрана монитора. Но, как показывает практика, к такой глазной релаксации практически никто не прибегает. А это неправильно.

Тогда необходимо обратить свое внимание на специальные очки для компьютера. Носить их может абсолютно любой пользователь.

Отметим, что стекла у таких очков могут быть оптическими или не оптическими. Последние, кстати, подходят тем людям, которые не жалуются на свое зрение. Но, так или иначе, прежде, чем начать подбирать себе очки, в которых вы будете работать за компьютером, необходимо проконсультироваться с офтальмологом. Ведь правильно подобрать необходимые очки занятие не из простых. Но разница ощущается моментально. Лучевой поток света фокусируются на сетчатке вашего глаза, вследствие чего, ваше зрение заметно улучшается. Более того, при использовании очков во время работы за компьютером, у вас не будут болеть и слезиться глаза.

Специальные очки для компьютера могут использовать, как взрослые, так и дети. Можете не волноваться за своего ребенка – используя специальные очки, он нисколько не посадит свое зрение.

Если вы носите обычные очки, то сидя перед монитором, заменяйте их на компьютерные. Обычные очки не подходят, так как у специальных должно быть на две диоптрии меньше, нежели у повседневных очков или контактных линз.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок