Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович танцует. Тимошенко написала ему письмо


Янукович танцует. Тимошенко написала ему письмоЛидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко требует прекратить рейдерские атаки на партию Батьківщина.

Об этом говорится в открытом письме к Президенту Украины, почетному председателю Партии регионов Виктору Януковичу, сообщила Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Хватит красть! Остановитесь! Верните партию Батьківщина людям, которые ей верят и хотят за нее голосовать. Вы лишаете миллионы граждан нашей страны права выбора, заритесь на свободы людей. Не вы их давали, и не вам их забирать», - процитировала Тимошенко свое письмо к Януковичу.

Лидер Батьківщини информирует Януковича о действиях министра юстиции Александра Лавриновича, который не регистрирует новоизбранных руководителей партийных организаций Батьківщини, таким образом оставляя в реестрах уволенных руководителей, которые перешли под крышу Партии регионов.

«По вашему поручению, министр внутренних дел Анатолий Могилев незаконно выдал уволенным руководителям нашей партии фальшивые партийные печати, которыми они сейчас пользуются, а министр юстиции Лавриновича незаконно выдал им фальшивые свидетельства о регистрации. Коллективное преступление завершено», - заявила она.

Тимошенко объяснила, что обращается к Януковичу с открытым письмом, чтобы задокументировать для истории его персональную ответственность за сворачивание демократических процессов в Украине и за зачистку оппозиционных партий.

«Я не тешу себя иллюзиями, но призываю вас осознать, что запущенный лично вами сценарий проведения нечестной избирательной кампании нанесет удар не только по вашей репутации, но и по международному имиджу Украины. Я требую от вас снять блокаду с участия в выборах нашей политической силы», - подчеркивает лидер Батьківщини.

По ее словам, в случае, если Янукович не прекратит рейдерские действия руководителя Администрации Президента Сергея Левочкина, министра юстиции Лавриновича, министра внутренних дел Могилева и Печерского районного суда Киева, партия Батьківщина объявит в двух областях – Киевской и Львовской – бойкот выборам как публичный приговор антиконституционной деятельности Януковича и как персональный приговор Президенту Украины «как могильщику свободы».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок