Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Речное такси признали убыточным и закрыли


Речное такси признали убыточным и закрылиПоскольку закончился сезон, «Плесо» разобрало основной причал на Оболонской набережной - теперь негде парковать катера и такси стало на зимовку.

Он перевозил людей на 10-местной понтонной лодке, которая выглядит, как мини-бар с моторчиком. Всего же в этом году по реке каталось 2 речных такси, но второе — обычная моторная яхта на 6 мест.

Как рассказали в «Плесо», в следующем году таких такси будет на порядок больше, уже сейчас решается вопрос о закупке еще одной понтонной лодки на 14 мест. Парковочных баз в новом сезоне собираются установить как минимум 8, ведь в этом году отсутствие специальных причалов значительно усложнило работу речтакси. «Мне часто звонили пассажиры, которых нужно было довезти с Оболони на Почтовую площадь, и проходилось им отказывать. Ведь возле речного вокзала причал очень высокий (1,5—2 метра над уровнем воды), и там просто невозможно высадить людей», — говорит Шиш.

Водитель речтакси подсчитал, что лодка даже на малую часть не окупилась (стоит она до $30 тысяч), в день у него было лишь по одному клиенту, а для того, чтобы кататься было выгодно, таких должно быть как минимум 5. Стоит час езды 300 гривен. Эти же цены останутся и в следующем году
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок