Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Тимошенко победили инфляцию


У Тимошенко победили инфляциюМинистр экономики Богдан Данилишин заявил, что в 2009 году нет угрозы роста инфляции.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

«Угрозы инфляции на 2009 год нет, правительство и Нацбанк в своем распоряжении имеют все антиинфляционные возможности», - сказал министр.

Данилишин заявил, что «природа инфляции 2009 года не такая, как природа инфляции 2008 года». «В большей степени она была разогрета в 2007 году. Я могу упрекнуть нашу оппозицию, которая в 2007 году имела соответствующий показатель инфляции 7,6%, его не пересматривала, в конечном итоге инфляционная динамика была разогрета, мы имели 16,6% «, - сказал он.

Министр пояснил, что таким образом «инфляционная динамика передалась на 2008 год». «Благодаря титаническим усилия правительства и Нацбанка удалось остановить инфляцию», - сказал он.

Кроме того, Данилишин заявил, что «между правительством и Нацбанком достигнут соответствующий уровень диалога и соответствующее конструктивное сотрудничество»
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок