Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Замов мэра опять лишили премий


Замов мэра опять лишили премийСтоличные чиновники в этом месяце будут вновь бедствовать. Как заявил первый заммэра Александр Попов, некоторых заммэра и начальников главков лишат премий за сентябрь. Напомним, без надбавок, которые нередко составляют большую часть зарплаты, несколько чиновников остались и в прошлом месяце. Тогда — из-за того, что игнорировали распоряжения Попова, теперь — из-за долгов по зарплате на вверенных им предприятиях. «До конца сентября мы планируем выйти на нулевую задолженность по заработной плате на коммунальных предприятиях. За исключением одного-двух предприятий, которые на стадии банкротства, однако это небольшие суммы. Поэтому вопрос долгов очень важен», — заявил Попов.

Премия одного высокопоставленного чиновника вполне бы могла погасить 3—-5 зарплат обычных «клерков» в мэрии, ведь в аппарате КГГА говорят, что премии замов могут составлять до 15 тысяч гривен (в целом получают 17—18 тысяч).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок