Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне будут покупать воду по 50 коп за литр


Киевляне будут покупать воду по 50 коп за литрСтоличные власти намерены вынести на рассмотрение ближайшей сессии Киевсовета программу "Питьевая вода", согласно которой планируют отремонтировать бюветы и получать за доочищенную воду.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

"Сейчас мы передаем из районов все бюветы в коммунальное предприятие, выделяем финансирование. Часть бюветов будет восстановлена в этом году. В следующем году планируем восстановить полностью все", - сказал Мазурчак.

По его словам, подавляющее большинство бюветов останутся бесплатными, однако на отдельных установят специальные установки доочистки воды - такие бюветы будут платными.

"Это (будет) вода вроде Perrier или Evian, которую граждане покупают за большие деньги в магазине. Нашу воду будут покупать за 50 копеек за литр, для пенсионеров ее стоимость составит 25 копеек, для учреждений, где будет установлено оборудование доочистки (школы, больницы) , - бесплатно ", - сказал Мазурчак.

Такие установки, по словам чиновника, планируют установить на территории определенных заведений, но с выходом на улицу в виде автомата.

"Собственно, киевляне гарантированно получат воду высокого качества, которую будут постоянно контролировать. Так что благодаря Программе мы обеспечим киевлян водой по трем уровням - благодаря реконструкции водоканала, восстановление бюветов и системе доочистки", - сказал Мазурчак.

Он добавил, что власти также планирует модернизировать станции с водозабора и построить предприятие по производству гипохлорита натрия, который заменит активный хлор в воде.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок