Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро на Троещину пообещали построить через четыре года


Метро на Троещину пообещали построить через четыре годаКиевская городская государственная администрация рассчитывает завершить строительство Подольско-Выгуровской линии метро и линии метро "Троещина-Осокорки" до 2015 года. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

В частности Крамаренко сообщил, что завершила свою работу техническая группа, задачей которой было определение целесообразности строительства метро на Троещину.

Группа рассматривала варианты строительства линии метро и достройку линии скоростного трамвая до центра города. По словам Крамаренко, по итогам работы предпочтение было отдано строительству метро. Он отметил, что на строительство метро необходимо около 4 лет.

"Решили строить метро. Еще сейчас проводятся расчеты. Также по итогам работы группы было определено, что на строительство метро уйдет не 5 лет, а 4 года", - рассказал Крамаренко.

Крамаренко добавил, что в такие же сроки планируется завершить и строительство автомобильной части Подольско-Воскресенского моста.

Зампред горадминистрации отметил, что сейчас продолжается работа с японскими партнерами и разрабатывается необходимая документация, на что необходимо около 3 месяцев. Строительство метро планируется начать в 2011 году.

Отметим, Япония готова предоставить Киеву кредит 3 млрд. долларов на строительство метро на Троещину.

Также ранее Киев рассматривал возможность привлечения китайских компаний для строительства Подольско-Выгуровской линии метро и линии метро "Троещина-Осокорки".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок