Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кто будет платить меньше за ЖКУ?


Кто будет платить меньше за ЖКУ? Столичная власть решила выделить в отдельную категорию потребителей услуг отопления, холодного и горячего водоснабжения и водоотвода ряд предприятий и организаций.

По информации издания, расценки для них приравняют к тарифам для бюджетных учреждений. Соответствующий проект распоряжения КГГА предполагает, что к этой категории будут отнесены санатории, профилактории, оздоровительные лагеря, общественные благотворительные фонды и другие организации, предоставляющие услуги по присмотру за больными, пожилыми людьми, детьми и инвалидами. Туда же войдут все общественные организации, а также госпредприятие «Национальная киностудия художественных фильмов им. Александра Довженко».

Отмечается, что тарифы для коммерческих структур являются самыми высокими: за отопление они платят 707 грн. за 1 Гкал (при наличии приборов учета) или 20,78 грн. за 1 кв. м отапливаемой площади (при отсутствии приборов учета). Для бюджетников эта услуга на 27,5% дешевле: 512,17 грн. за 1 Гкал или 15,04 грн. за 1 кв. м. Горячее водоснабжение обходится коммерсантам в 42,87 грн. за 1 куб. м, холодное водоснабжение и водоотвод — в 5,54 грн. за 1 куб. м (для бюджетников соответственно на 27% и 17% дешевле).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок