Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович хвастается, что принес людям стабильность


Янукович хвастается, что принес людям стабильностьCегодня стране очень нужны эффективные реформы, заявил президент Виктор Янукович. "Ведь она 19 лет оставалась не реформированной. В частности, развитие инвестиционной составляющей национальной экономики. "Украина за 19 лет независимости устала от бесконечной политической борьбы", - подчеркнул Янукович. Президент выразил уверенность, что все положительные сдвиги, мы имели за годы существования украинского государства, состоялись "не благодаря высокой организации власти и государственного менеджмента, а скорее вопреки" - благодаря инициативам отдельных трудовых коллективов и граждан.

"Сегодня впервые за годы независимости у нас в стране сложились стабильные условия", - подчеркнул глава государства, подчеркнув, что речь идет в частности о работе президента, правительства и парламентской коалиции как единого механизма.

К сожалению, констатировал Янукович, за долгий период нестабильности граждане во многом утратили доверие к власти. "А без поддержки народа невозможно строить сильное государство. Наша задача на сегодня - убедить украинский народ, мировое сообщество, что Украина способна строить долгосрочные планы и выполнять их", - подчеркнул глава государства, добавив, что речь идет, безусловно, и о наших обязательствах перед международными партнерами.

Президент также выразил уверенность, что для эффективного развития государства нам прежде всего нужно навести порядок внутри него, обеспечить политическую, экономическую и социальную стабильность. "Чтобы те шаги, которые мы сегодня делаем, строя новую экономическую политику, всегда положительно отражались на жизни людей", - отметил президент.

Янукович также добавил, что только при этих условиях граждане, безусловно, поддерживать такую государственную политику. Именно поэтому, отметил президент, он принял решение принять участие в сегодняшнем заседании международного инвестиционного саммита. "Я хочу послушать инициативы людей. Послушать, как вы думаете объединять усилия бизнеса и власти, поднимать социальную ответственность перед обществом. Я готов быть участником этого процесса вместе с вами", - сказал глава государства, добавив, что речь идет о тех шагах, которые власти должны сделать навстречу бизнесу.

"У меня есть все полномочия сегодня об этом заявить, потому что у нас есть единственный носитель этих полномочий - украинский народ. И я всегда буду защищать национальные интересы Украины и украинского народа. Сегодня вместе с вами мне хотелось бы участвовать в этом диалоге", - резюмировал президент.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок