Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев и область будут сотрудничать во всех сферах


Киев и область будут сотрудничать во всех сферахКиев и Киевская область в среду подписали меморандум о сотрудничестве в различных сферах.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", документ подписали в среду первый заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Попов и председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк.

"Нам очень приятно, что на сегодняшний день у нас практически отсутствуют какие-то различные мнения относительно того, каким образом двигаться вперед, у нас есть полное взаимопонимание того, что мы должны объединить наши усилия, интеллект, кадровый потенциал, производственные возможности, и, таким образом, реализовать, по моему мнению, очень перспективный проект", - заявил Попов.

По его мнению, объединение усилий и видение совместного развития столицы и области позволят привлечь серьезные инвестиции в их экономику.

Анатолий Присяжнюк также в свою очередь назвал это подписание "историческим событием".

"Сегодня историческое событие, потому что за время независимой Украины оказались не в состоянии руководители Киевской обладминистрации, Киевской горгосадминистрации встретиться и отработать те общие вопросы, которые беспокоят киевлян и жителей области", - подчеркнул он.

По его словам, меморандум предполагает сотрудничество в первую очередь в экологической сфере. В частности, это касается решения проблем реконструкции Бортнической станции аэрации, полигона твердых отходов №5, строительства водозабора на острове Великом.

Кроме того, Киев и область могут совместно решать проблему строительства жилья.

В тоже время, подчеркнул Присяжнюк, в данном меморандуме не идет речь о территориальных вопросах.

"Мы не будем решать вопросы отвода той или иной территории – добавить Киеву или отобрать у Киевской области. Все, что необходимо решать по территориям, будут решать местные громады", - подчеркнул он.

При этом он не скрывал, что активизацию сотрудничества между Киевом и областью инициировал президент Украины Виктор Янукович.

"Если сказать откровенно – президент Украины Виктор Янукович сказал: соберитесь вместе и отработайте все то, что возможно и не возможно", - сказал он.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок