Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Электричку в "Борисполь" пустят через два года


Электричку в "Борисполь" пустят через два годаМаршрут соединит станции "Жуляны" – "Киев-пассажирский" – "Левый берег" – "Дарница" и конечную остановку – аэропорт "Борисполь"

Проект железнодорожного сообщения Киева с международным аэропортом "Борисполь" должны разработать до конца года. Электричку планируют запустить через два года. Об этом заявил Константин Ефименко, министр транспорта и связи Украины.

– Сейчас принято постановление Кабинета министров о проектировании, и мы планируем в декабре 2010 года закончить проектные работы, просчитать смету, – сказал Ефименко

Министр отметил, что речь идет не о строительстве нового железнодорожного моста, а об объединении существующих участков и их продлении. Предварительно планируется, что маршрут соединит станции "Жуляны" – "Киев-пассажирский" – "Левый берег" – "Дарница" и конечную остановку – аэропорт "Борисполь". Электричка в аэропорт будет курсировать по Дарницкому мосту.

– Сегодня уже ничего не мешает через два года запустить движение такого электропоезда, – уверен министр.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок