Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жительницы Киева должны будут жить по правилам


Жительницы Киева должны будут жить по правиламСтолицу охватила кодексомания. Вслед за Кодексом киевлянина, разработанным в мэрии, в профсоюзе домохозяек, – организации, объединяющей женщин, которые вынуждены только то и делать, что готовить еду и присматривать за детьми, – подумывают о том, чтобы приступить к разработке и Кодекса киевлянки. Он будет носить исключительно рекомендательный характер.

По мнению лидера киевского движения домохозяек Виктории Немировской, в женском кодексе нужно прописать, что киевлянка обязательно должна вести здоровый образ жизни. "Киевская женщина не должна пить и курить. А все домашние дела должна вести не озлобляясь, а с улыбкой: с ней встречать и провожать мужа, с хорошим настроением готовить и заниматься детьми", – сказала нам Немировская. Она считает, что главное для женщины – общаться: ходить в клубы по интересам, консультироваться со специалистами по разным вопросам. Некоторые правила будут касаться внешнего вида женщин, воспитания детей и запрета супружеской измены.

Известные люди поддерживают создание такого кодекса. "Это замечательная идея!" – считает актриса Ольга Сумская. По ее мнению, горожанки должны иметь право на свою долю парков и детских площадок в Киеве, которых с каждым годом все меньше. "Также можно было бы сделать День киевлянки, в который женщина сможет уделить внимание именно себе. А особенно важно повысить присутствие наших женщин во власти", – говорит Сумская. Мужчины тоже "за" кодекс, правда, предлагают другие "заповеди". "Я бы запретил киевлянкам выходить замуж за "понаехавших" без квартиры: такие мужчины наших горожанок обычно просто используют! Кроме того, советую женам чиновников и политиков дать своим мужьям стимул навести порядок в городе – объявить временный сексуальный бойкот", – считает писатель Андрей Кокотюха.

Обычные киевлянки относятся к идее по-разному. "Ну какие правила? Воспитанная женщина и без кодекса знает, как ей себя вести", – считает преподаватель вуза Анастасия В. "Я – "за". Считаю, что туда нужно добавить такие правила, что на работу нельзя приходить в откровенных нарядах, а еще нельзя курить, идя по улице", – говорит менеджер Алексей Воронов.

По словам советника мэра Игоря Добруцкого, под руководством которого были разработаны Заповеди киевлянина, сейчас кипит работа над молодежным кодексом жителя столицы. В нем пропишут, что нельзя ходить в наушниках и плеваться, а к учителям нужно относиться с уважением.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок