Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ повысил ставки рефинансирования


НБУ повысил ставки рефинансированияС 4 октября Национальный банк Украины повысил ставки рефинансирования на 0,75 п.п., сообщили в НБУ.

Вместе с тем, по обеспеченным кредитам овернайт ставки повышены до 9,5% годовых, а по бланковым кредитам - до 11,5% годовых.

Между тем, как считает директор департамента аналитики инвестиционной компании Astrum Investment Management Алексей Блинов, повышение НБУ ставки овернайт по бланковым (беззалоговым) кредитам на 75 б.п. до 11,5%, ставки по кредитам овернайт под залог ОВГЗ - на 75 б.п. до 9,5% не окажет практически никакого влияния на рынок.

Также стоит отметить, что с 11 августа регулятор после снижения учетной ставки до 7,75% годовых также удешевил свои кредиты овернайт на 0,75%. С 11 августа ставка по кредитам с обеспечением гособлигациями снижена с 9,5% до 8,75%, а по бланковым кредитам - с 11,5% до 10,75% годовых. Также 16 июля НБУ определил базовую ставку рефинансирования для банков- 17%.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок