Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

По директору киевского зоопарка плачет тюрьма


По директору киевского зоопарка плачет тюрьмаДиректор киевского зоопарка Светлана Берзина попала в первую пятерку таких же руководителей зверинцев, по которым, как заявляется в исследовании, проведенном немецкой газетой «Бильд» и организацией по защите животных PETA, плачет тюрьма.

Вместе с китайским зоопарком в Шеньяне, иракским питомником в Гилканде, египетским Гиза и румынским Орадеа, киевский признан таким, который зверям лучше обходить десятой дорогой. Ни в одном зоопарке мира нет такой высокой смертности среди зверей, отмечается в статье «Директоров этих зоопарков надо посадить в тюрьму».

Только за последние месяцы в столице Украины погибли бизон, амурский тигр, медведь, зебра, броненосец, 13 крупных пернатых и лошадь Пржевальского. Наиболее громкой оказалась смерть слона Боя, самого крупного индийского слона среди всех европейских зоопарков. Существуют версии, что животное отравили.

Украинская пресса называет зоопарк «Ад животных», подчеркивает немецкая пресса, передает ДОСЬЕ.

Как сообщалось, накануне Международного дня зашиты животных директор Киевского зоопарка Светлана Берзина подала в отставку. Ее преемником называют Алексея Толстоухова, сына министра Кабинета министров Анатолия Толстоухова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок