Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты не захотели запрещать рекламу лекарств


Депутаты не захотели запрещать рекламу лекарств Рада отказалась запретить рекламу медицинских препаратов и медицинской техники в телерадиопрограмах для детей и юношества.За принятие в первом чтении законопроекта № 5339-2 «О внесении изменений в закон «О рекламе» проголосовало 7 депутатов при необходимых 226.

Авторы законопроекта - депутаты Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Ирина Геращенко и Ольга Герасимьюк предлагали парламенту запретить указанную рекламу как в перерыве, так до и после трансляций вышеупомянутых программ.

Кроме того, депутаты предлагали Раде запретить рекламу лекарств и медсредств в других СМИ, рассчитанных на детскую и юношескую аудиторию.

Также законопроектом Геращенко и Герсимюк предлагалось запретить использовать в рекламе лекарств и медтехники рекомендаций в повелительном наклонении (кроме требований проконсультироваться с врачом).

В августе Антимонопольный комитет инициировал запрет рекламы лекарств и биологически-активных добавок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок