Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В больницах Киева мерзнут пациенты


В больницах Киева мерзнут пациентыВ столичной Александровской (Октябрьской), больнице, расположенной в центре города, замерзают пациенты. В отделениях общей реанимации и хирургии (корпус 6А) до сих пор не включено отопление.

"В помещениях столбик термометра не поднимается выше 16 градусов. Больные укрыты двумя одеялами, а врачи ходят в верхней одежде", - рассказал сотрудник больницы, пожелавший остаться неизвестным.

В отделении реанимации подтвердили, что батареи не греют.

"Какая температура сказать не могу - у нас градусника нет... А то, что там какие-то воздушные пробки, они (сантехники, - ред.) ходят, смотрят - это я знаю. Больше я вам сказать не могу", - сказал врач отделения.

Согласно санитарным нормам, температура в реанимационной палате должна быть 22 градуса, а в обычной - минимум 20.

Напомним, согласно распоряжению главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Леонида Черновецкого, 4 октября в столице начался отопительный сезон. Как сообщил заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, сначала тепло будет подаваться в образовательные, дошкольные и лечебные учреждения столицы, а с 11 по 15 октября к теплоснабжению подключат жилые дома, сообщает "ТСН".

Напомним, в четверг, 7 октября, по состоянию на 6:00 к теплу подключено все 9 роддомов столицы, 203 корпуса стационарных больниц - 93,1% от плана, 366 детских садов - 72,2%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок