Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве подешевел батон


В Киеве подешевел батонКак стало известно, согласно сообщению, рабочая группа, в состав которой вошли представители Кабинета Министров, Киевской городской госадминистрации и "Киевхлеба", нашла экономические компенсаторы, которые на некоторое время позволят удержать цену на батон "Нива" на прежнем уровне - 2,8 грн.

В частности, будет принято соответствующее постановление правительства о срочных поставках Аграрным фондом 15 тыс. тонн пшеницы второго и третьего классов и 4 тыс. тонн ржи продовольственной второго класса на ОАО "Киевмлын" для последующей переработки и отпуска предприятиям ОАО "Киевхлеб" по ценам, утвержденным приказом Минагрополитики "Об утверждении цен реализации муки" на октябрь текущего года.

Напомним, батон "Нива" подорожал в Киеве 5 октября, поскольку, по данным "Киевхлеба", он не относится к социальным сортам хлеба и не регулируется государством.

При этом Антимонопольный комитет Украины 6 октября потребовал от ОАО "Киевхлеб" обосновать повышение цены на хлеб собственного производства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок