Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ветераны и пенсионеры получат бесплатные лекартсва


Ветераны и пенсионеры получат бесплатные лекартсваС января 2011 года ветераны смогут получать лекарства бесплатно, сообщил первый заммэра Александр Попов.

"Для ветеранов это очень важно. Кроме того, бесплатные лекарства в будущем будут получать и пенсионеры", - сказал Попов.

Замначальника главка здравоохранения Владимир Загородний расказал, что в бюджете-2011 на бесплатные медикаменты для инвалидов и ветеранов войны всех категорий заложат 18 млн грн.

"Медикаменты можно будет получить через больничные кассы уже с 1 января. Окончательно порядок распределения лекарств и порядок регистрации в больничной кассе пока еще находится в стадии разработки. Но я сейчас могу точно сказать, что для получения в кассе бесплатных лекарств достаточно будет ветеранского удостоверения", - уточнил Загородний.

Стоит отметить, что в Киеве проживают 111 тыс. ветеранов и инвалидов ВОВ. То есть на каждого ветерана выходит, в среднем, 160 грн. в год. На эту сумму можно купить 10 упаковок препарата для понижения давления "Каптоприл" или 34 баночки корвалола. Напомним, первая больничная касса появится в столице уже в начале ноября.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок