Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КИУ призывает участвующих в выборах чиновников идти в отпуск


КИУ призывает участвующих в выборах чиновников идти в отпуск Комитет избирателей призывает тех государственных служащих и работников местных органов самоуправления, который баллотируются на местных выборах, уйти в отпуск на время избирательной кампании. Об этом на пресс-конференции сказал председатель правления КИУ Александр Черненко.

По его словам, участие в местных выборах принимает большое количество чиновников разных уровней, которые работают как в исполнительной власти, так и в органах местного самоуправления.

"Ясно, это всегда было в Украине. И на каждых выборах мы сталкиваемся с этой проблемой. Запретить им баллотироваться никто не может, да, очевидно, и не нужно. Но главное, чтобы эти должностные лица, которые баллотируются, не использовали свое служебное положение для агитации, чтобы не агитировали в рабочее время", - сказал Черненко.

Представители КИУ зафиксировали, что нередко партийные конференции по выдвижению кандидатов на местных выборах проводились в рабочее время или во время обеденного перерыва.

"У нас призыв таков: чиновникам все-таки на момент выборов нужно уйти в отпуск, если они серьезно хотят заняться агитационной кампанией", - сказал председатель правления организации.

При этом Черненко пошутил, что если все чиновники последуют этой рекомендации, в стране некому будет работать.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок