Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Работники культуры получат надбавки


Работники культуры получат надбавкиКиевские власти планируют вернуть работникам столичных учреждений культуры (служащим библиотек, музеев, театров и т.д.) муниципальные надбавки. Однако ждать денег придется до декабря.

По словам председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, на сегодняшний день надбавку в размере 20 процентов от зарплаты получают только учителя и медработники столицы.

– Раньше эту надбавку получали и работники культуры, но в 2010 году на эти цели никто не заложил средства в городской бюджет, из-за чего культработники перестали получать деньги, – говорит Александр Бригинец. – А ведь они тоже работают в социальной сфере. Теперь они снова будут получать дополнительные 20 процентов к зарплате – на заседании комиссии были принято решение выделить первые средства уже в декабре. Также мы добились того, что в следующем году эта надбавка будет заложена в новый бюджет.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок