Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кильчицкая вернется на работу, но не в мэрию


Кильчицкая вернется на работу, но не в мэриюОдна из самых экстравагантных дам киевской политики экс-заммэра Ирэна Кильчицкая вновь собирается на работу. Для выхода на новое место она накупила несколько новых деловых костюмов от Шанель - своего любимого бренда, которому не изменяет уже несколько лет. Куда идет, не говорит. Но источники из ее окружения уверяют, что Ирэна собралась не в политику, а в бизнес - в одну из банковских структур (как известно, до мэрии она работала в "Правэкс-банке").

Сейчас ее отношения с мэром якобы довольно натянутые. Рассказывают, что она, мол, очень обижена на Черновецкого, которого "испортила власть" и "закрывание глаз на действия этих мальчиков (речь, видимо, о "молодой команде")". Такие высказывания о мэре ей приписывают в киевских политкругах.

Но о мэре и его команде она говорить не захотела. "Я не работаю там с марта, и ничего комментировать не буду. Я занимаюсь детьми и ни с кем не общаюсь, в мэрии не бываю. Со стороны вижу, что в стране наводится порядок. Давно пора, ведь система подчинения была нарушена. К примеру, я в свое время говорила с Черновецким и его людьми о том, что нужно отказаться от райрад, которые мешают проводить реформы. Только это раньше воспринималось в штыки", - сказала Кильчицкая.

О своей свадьбе, которая летом была в центре внимания прессы, она не говорит: "Узнаете позже". В ее окружении уверяют, что замужество - не более чем пиар-акция, причем еще и коммерческая. Мол, брак мог быть полезен для получения французского гражданства, чтобы иметь отходные пути. Если у мэра сейчас забирают часть активов семьи, то ей якобы перекрыли кислород в финпотоках от медицины. Сама Ирэна говорила, что никогда не планировала сменить гражданство Украины и ни к каким "потокам" не причастна, а просто хотела навести порядок в медицине. "Еще два года назад я говорила, что бесплатной медицины в Киеве нет, а если кто-то думает иначе, то просто не сможет получить медуслуги. Сейчас появляются больничные кассы. А это первый шаг к страховой медицине и платным услугам", - сообщила Кильчицкая.

Как рассказывает Кильчицкая, этим летом она отдохнула дольше обычного. "Мы много путешествовали по Европе. Сейчас там отдыхать выгоднее, чем в Крыму. Дешевле продукты, лучше сервис", - рассказала она. В Германии и Франции дети Кильчицкой ходили в детские сады. "Я отдавала их на пару часов, чтобы они могли общаться с детьми и усваивали языки", - рассказывает Ирэна. Кильчицкая говорит, что ее дети отличаются чувством юмора. "Дочка ходит в балетную студию Театра оперы и балета. За хорошую работу и поведение им на руку клеют наклейки. Как-то Моника приходит без нее. Она в тот день пошла на занятия, не выспавшись, капризничала и… пела. Я ее спрашиваю: "Как же так, Моника, ты не получила наклейку". А она мне отвечает: "Зато я получила удовольствие", - смеется Ирэна.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок