Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Президент решит "судьбу" главы Оболонской РГА


Президент решит "судьбу" главы Оболонской РГА Доклад временной контрольной комиссии Киевсовета по проверке Оболонской РГА в части привлечения инвесторов при использовании коммунального имущества, зафиксировал отсутствие желания главы Оболонской РГА Ягодки общаться с депутатами. В частности, 14 октября, член комиссии депутат Гайдук призвал раду обратится к Президенту, чтоб тот мог сам принять решение о судьбе главы района.

В свою очередь господин Ягодка получил возможность выступить с трибуны. Он считает, что члены комиссии имеют свой бизнес-интерес и проводят кампанию его дискредитации для того чтоб устранить конкурентов.

Камнем преткновения являются постройки на Оболонском проспекте. Давиденко поинтересовался ценой и количеством земли, которая передавалась под торговый центр. Участки по 80 тыс квадратных метров и 88 тыс квадратных метров уже используются. На них построены и функционируют торговые учреждения, здания которых по документам будет завершено только в 2013 году. В свою очередь, Ягодка назвать цену не смог. В результате недолгих подсчетов депутат Давиденко смог определить цену земли: 4,5 тысячи гривен за квадратный метр. Впрочем, инвестор обязывался построить два детсадика, школу и пункт для участковых милиционеров. Один из садиков и школа так и не построены.

За отчет комиссии, который осуждает деятельность Ягодки проголосовали 71 депутат, против – 34.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок