Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дмитрий Табачник заявил, что он украинофил


Дмитрий Табачник заявил, что он украинофилМинистр образования и науки Украины Дмитрий Табачник назвал ложью упреки относительно того, что он является украинофобом. Об этом он сказал в интервью ZAXID.NET.

«Ложь. Даже не стоит обсуждать. Я - украинофил, но украинофил с абсолютно европейским отношением к Украине и к любой украинской партии», - заявил Табачник.

«Я никогда не собирался и не буду ни перед кем оправдываться, но и первые три года, и вторые полтора, когда я работал вице-премьером, уровень обеспечения всех абсолютно украинских программ - и украинской книги, и украинского учебника, и школьного автобуса - был намного выше, чем при любом из моих предшественников и преемников», - подчеркнул Табачник.

«Могу сказать лишь одно: в 2003-2004 году, когда мы начали с тогдашними коллегами по первому правительству Януковича программу тестирования, то она таки внедрялась. Когда мы внедрили программу «Школьный автобус», то мы за два года доставили 650 школьных автобусов в сельские школы. Затем была пропасть, потом два года эта программа не финансировалась. Мы программу «Украинская книга» увеличили в 4 раза. Мы сделали то, о чем профессиональные патриоты только говорили», - отметил Табачник.

«А кроме того, хотел бы еще одно сказать. Знаете, в Писании сказано: судите других не по словам, а по делам. Я говорю простую вещь: вот за время моего пребывания в течение трех лет в должности главы Администрации Президента, когда была создана Конституция, создана наградная система Украины, определены границы Украины - найдите и покажите мне один документ или письмо антиукраинского содержания или даже направления, который бы я обнародовал. Покажите мне такое письмо с 2002 или с 2005 года, когда я был вице-премьер-министром Украины, и второй - в 2006-2007 годах», - отметил министр образования.

По словам министра, политические взгляды - это дело каждого человека.

«Я действительно не воспринимаю, абсолютно не воспринимаю той агрессивности, с которой на протяжении последних пяти лет представители истеблишмента, политического бомонда, представители прессы и журналистики с западного региона навязывали свои взгляды. Ну, это мое право. Так же кто-то говорит, что надо сжигать книги. Это же один шаг к Геббельсу. Тебе не нравится книга Табачника - напиши, пожалуйста, полемическую книгу и спорь. И читатели оценят. А еще лучше - оценят через поколение или через два», - подчеркнул Табачник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок